Voyagez Tambour Automatic Chronograph Tachometer от Louis Vuitton

07-02-2011

Компания Louis Vuitton в очередной раз доказала, что статус одного из самых известных в мире брендов одежды не помешает ей занять одно из ведущих мест на часовом Олимпе. Новая модель Voyagez Tambour Automatic Chronograph Tachometer оснащена автоматическим механизмом LV172 (на базе Dubois-Depraz).

Корпус диаметром 44 мм выполнен из нержавеющей стали, оттенок которой отлично сочетается с серым цветом циферблата. В центре циферблата расположена круглая секундная шкала, объединенная с 30-минутным счетчиком на 3 часах и 24-часовым циферблатом с указателем "день/ночь" на 9 часах. На 6 часах находится тройная апертура даты, на фланце тахиметрическая шкала. Центральные стрелки с люминесцентным покрытием и накладные часовые маркеры и арабские цифры выполнены из стали. Серо-белую гамму оживляют красные элементы. Новинка поставляется на черном карбоновом ремешке. 

 

Стоимость модели, официальная премьера которой состоится в марте, составит 4800 евро.
 

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 10  

caution07-02-2011 17:54
А чем плохи Монблан или Луи Виттон, поверьте они в разы лучше чем многие чисто часовые бренды, просто люди у нас продолжают мыслить стереотипами, и мыслить однобоко показывая свою не осведомленность и мракобесие
Ответить


Ellin07-02-2011 16:44
Да ладно, неплохие часы они делают. И думаю в будущем будут выпускать еще лучше. Сумки - это вчерашний день, уже надоели. Это вам не ДГ или Москино с Гесс, которые дешевку делают (хотя это и не они сами делают), тут подход вполне профессиональный. Монблан вон тоже ручками занимается, но это мешает им производить очень качественные часы.
Ответить


kiker07-02-2011 17:23
По поводу "хороших"часов Монблан, а особенно Луи Виттон, то это скорее миф навеянный маркетинговыми отделами данных компаний, чем реальность.
Ответить


Ellin07-02-2011 18:22
Серьезно? т.е. такие модели, как Montblanc Nicolas Rieussec Chronograph Anniversary Edition и Star Worldtimer Automatic, или практически любая новинка из коллекции Villeret, в том числе и турбийоном, кстати, все с мануфактурными калибрми, это так, шуточки? они уже давно занимаются часами проффессионально, если вы не заметили...компании, которые заниаются часами несерьезно, на SIHH не выставляются, насколько мне известно.
Ответить


kiker07-02-2011 18:44
Уважаемый, поверьте с вами далеко не профан общается, давно это с 1997 года?, а 2-3 качественных моделей часов не повод утверждать о успехе компании в целом, модели Time Walker, Star не выдерживают не какой технической критики.
Ответить


Ellin08-02-2011 08:37
Во-первых, не 2-3, а больше, а во-вторых, о том и речь идет - ребята занимаются созданием часов профессионально, пусть не с момента основания компании, а последние лет 5, но у них есть все шансы добиться не меньшего, чем добились их коллеги с мировым именем. Это вопрос времени. То же самое Виттон - начинают с малого, а со временем, будем надеться, перейдут в статус профи. Я к тому, что скептицизм в данном случае не совсем к месту. Повторю - когда речь идет о Гессах-ДГ и иже с ними, которые даже не пытаются отойти от принципов создания броской дешевки, соглашусь, но не в данном случае.
Ответить


kiker08-02-2011 13:30
Ок. по Монблан соглашусь, что за последние годы компания сильно прибавила в развитии. Относительно Луи Виттон, то скажите имеет ли компания свое часовое производство? Или часы для компании делает какое-то ателье как в случаи с Maybach(Wilheim Rieber)Ferrari(Panerai)таких примеров достаточно, но тогда и говорить о качестве и конкурентоспособности часовой марки Луи Виттон можно, когда у нее будет самостоятельное часовое производство:штат мастеров-часовщиков, производственные цеха в которых будут изготавливаться хотя-бы часть комплектующих.Да и цена под 5000 евро явно завышена, так как это стоимость хороших Breitling или начальных Rolex, сравнивать Луи Виттон с данными брендами пока несерьезно.
Ответить


Ellin08-02-2011 13:40
Не спорю, может пока Виттон не тянет на "реальные" часы, за которые стоит платить такие деньги. Хотя если судить исключительно по дизайну, выглядят часы довольно неплохо. Но Монблан был приведен в качестве примера, как компания, основной деятельностью которой не является часовое производство, но добившаяся неплохих успехов. А ведь поначалу все тоже морщились при виде их первых моделей )))

Возьмем хотя бы Диор - тоже далеко не часовой бренд. Но женские модели очень неплохи, если руководствоаться внешним видом. А Christal Tourbillon вообще выигрышно выделяется. Таких брендов - не специализирующихся на часах - довольно много, и их стремление к усовершенствованию в этом направлении, как по мне, похвально.
Ответить


kiker07-02-2011 15:13
За такую сумму- эти часы может купить только человек действительно "помешанный" на марке Louis Vuitton, которому для того чтобы быть с головы до ног в Louis Vuitton, осталось купить часы данного бренда.
Ответить