Песочные часы с пузырьками Awaglass от Norihiko Terayama,

04-03-2013

Время - песок сквозь пальцы, время - вода, убегающая ручьем, дождем, водопадом, время - то, что мы теряем, убиваем, торопим, пробуем остановить, замедлить, повернуть вспять. Но еще время - это пузырьки воздуха, наполняющие емкость песочных часов. Так выглядит проект Awaglass, инновационные часы от Norihiko Terayama, напоминающие по форме и стилю песочные, но наполненные не песком, а жидкостью и пузырьками воздуха.

 

 

 

"Пузырьковые" часы Awaglass внешне ничем не отличаются от песочных. Идентична и специфика их работы: начиная отсчет времени, нужно перевернуть "ходики" так, чтобы песок, а в нашем случае - специальная жидкость, свободно перемещался из верхней емкости в нижнюю. Но поскольку жидкость - специальная, то перетекая из одной половинки часов в другую, она образует большое количество переливающихся пузырьков? что само по себе очень забавно.

 

 


Пузырьки внутри часов словно живут своей жизнью. Они пенятся и лопаются, переливаются разноцветными лоснящимися боками и очень нарядно выглядят при свете лампы или же в лучах солнца. Работа Awaglass гипнотизирует и зачаровывает, так что за перемещением этих пузырьков можно наблюдать очень долго. Зрелище обещает быть необычным и очень красивым, так что жалеть о потерянном времени вряд ли придется.

 

 

 

Придумали и воплотили в жизнь "пузырьковые" часы Awaglass в компании Studio Note под руководством дизайнера Норихико Тераямы (Norihiko Terayama). Стоимость необычного гаджета - около 66 долларов.

 

Источник - www.novate.ru

Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
32
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
38
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
Сегодня CharlesSeima — Freelancer Visible Balance Wheel от Raymond Well ...


Сегодня kosten fettabsaugung reiterhosen — Женские часы-браслетка "MissO watch" от Veronika ...

total of the dangers pijnstiller.shop/dokters-advies/harde-buik-darmen....


Сегодня heel veel jeuk — Astrum от швейцарской компании Jean Marcel...

distinct of the dangers chieto.pijnstiller.shop/online-consultatie/natu...


Сегодня goji uzumu ile zayiflayanlar — Intenso Chronograph от Raymond Weil...

lot of the dangers balovka.kokosik.nl/artigos-praticos/e32815de0b.html ...


Вчера voedend haarmasker maken — Автоподзавод: основные принципы работы ...

bromide of the dangers fotic.fette.club/schoenheit/fette-fr.html with l...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.