Семинар компании "Новое время"

25-06-2010

10 июня в расположенном в живописном уголке Днепра ресторане Млын киевская часовая компания «Новое время» провела семинар для своих бизнес-партнеров.

 


В семинаре приняли участие 144 человека, из которых более 97 представителей партнеров, включая 51 дилера, а также сотрудники розничных сетей компании-организатора.

 

 

Корин Бадаламенти (Corinne Badalamenti (Tissot), патрик Зиммерман (Patrick Zimmermann (Calvin Klein) и Роберто Пардо (Roberto Pardo (Swatch)

 

Особенного внимания заслуживает тот факт, что на семинар были приглашены не только партнеры со всех регионов Украины, но и партнеры из Швейцарии по брендам Tissot, Calvin Klein, Swatch, которых связывает с компанией многолетнее сотрудничество. В очередной раз семинар был проведен на высочайшем уровне, а все гости отметили профессиональный уровень организации и проведения семинара.

 


На протяжении семинара гости имели возможность пройти в show-room и ознакомиться с коллекциями и новинками Tissot, Calvin Klein, Swatch.

 

Начало семинара сопровождалось вступительной речью руководителей ООО «Новое Время», учредителя Пещерина А. Е. и директора Негуляева Е. А., которые выразили благодарность гостям за то, что, несмотря на сложившуюся ситуацию на часовом рынке, все приглашенные нашли время для посещения семинара. Далее с перерывами на кофе-брейк поочередно выступили 14 докладчиков, среди которых присутствовали также трое представителей Swatch Group: Корин Бадаламенти (Corinne Badalamenti (Tissot), патрик Зиммерман (Patrick Zimmermann (Calvin Klein) и Роберто Пардо (Roberto Pardo (Swatch).

 


Особенный интерес вызвал доклад учредителя ООО «Новое Время» Андрея Пещерина. Глава компании обратил внимание на важность данного периода, который в условиях экономического кризиса дает большие возможности в развитии бизнеса, обозначил основные направления развития компании в условиях нынешнего рынка и определил ряд мер, проводимых компанией для увеличения продаж Swatch, Calvin Klein и Tissot в Украине.


Далее, за докладами сотрудников ООО «Новое Время» последовали доклады представителей Swatch Group и бренд-менеджеров торговых марок Swatch, Calvin Klein и Tissot, посвященные успехам и достижением каждой торговой марки в первой половине 2010 года. Отдельно были презентованы дизайнерские и технологические новинки швейцарских часовых производителей. Кроме того, для гостей семинара был проведен тренинг по мерчендайзингу, в ходе которого была представлена информация о рекомендациях швейцарских производителей по улучшению презентации каждого бренда в отдельности.

 


В ходе общег
о доклада представитель бренда Swatch, Роберто Пардо и бренд-менеджер Виктория Соколова презентовали основную коллекцию II полугодия 2010 года, а также новинки из коллекций New Gent, Dream Ceramic, Full Blooded, Chrono Automatic. После этого вниманию гостей была предоставлена информация о новой акции по стимулированию продавцов «Swatch Мания», а также описание концепции бренда Swatch и статистические данные по продажам бестселлеров часов и бижутерии Swatch. В завершении помощник бренд-менеджеров рассказал о рекламной активности бренда и планах на будущее.

 

 

 

Представитель бренда Calvin Klein, Патрик Цимерман, и бренд-менеджер, Ярощук Оксана, увлекли рассказом о новых, актуальных в этом году изысканных моделях, основными преимуществами которых остаются красота, минимальное количество деталей и превосходное качество исполнения. Гостей семинара также ознакомили с информацией о появлении нового торгового оборудования, условиях презентации часов на торговых точках, а также сообщили о новой акции для стимулирования продавцов «СК Мания».


В этом году во время презентации представитель марки Tissot, Корин Бадаламенти, и бренд-менеджер, Оксана Ярощук, акцентировали внимание гостей на обновленных моделях из коллекций PR100 и PR516, T-Touch II, Tissot Sailing Touch и T-Lord. Кроме того, была предоставлена полезная информация об истории бренда, новой акции для стимулирования продавцов «Tissot Мания», рекламной активности бренда, стратегии бренда и условиям мерчендайзинга.


После официальной части гости были приглашены на 2-х часовую прогулку на катере по Днепру, которая сопровождалась зажигательной музыкой и легким фуршетом. После прогулки гости вернулись в банкетный зал, на входе в который их встретил мелодичной музыкой Квартет «Ретро». В отдельном помещении располагались фото-коллы, где все желающие могли сфотографироваться в необычных образах.

 


После того, как все гости заняли свои места в банкетном зале, зажигательный ведущий приступил к началу развлекательной шоу-программы. В течение вечера гости принимали участие в различных конкурсах и наслаждались развлекательными номерами, такими как, например, шоу барменов в костюмах «Элвиса Пресли». Особенное внимание гостей привлекли конкурсы, в которых разыгрывалась сувенирная продукция торговых марок Tissot, Calvin Klein, Swatch. Специально для гостей семинара был приглашен профессиональный фотограф, благодаря которому все присутствующие могли увидеть свои изображения на 2-х плазменных панелях.


По окончанию шоу-программы гости танцевали под зажигательную музыку, а музыкальное сопровождение вечера осуществлялось профессиональным DJ.


Атмосфера, сложившаяся в ходе банкет
ной части располагала гостей и участников семинара к приятному неформальному общению

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 41  

оксана17-11-2010 22:13
завистники, ухаха, а по поводу продавцов так у НВ они самые красивые и милые, так что извините, беее...

Юннат16-07-2010 20:17
Говорилось не про СГ, а про свотч. 25%Процентов продаж всех часов или только швейарских? Я думаю, если посчитать все бренды, то будет меньше 5 процентов. И вы дейстительно верите, что часы свотч сделаны в Швейарии?)) Часы из пластика с надписью из английских букв для вас Кумир?

Белый19-07-2010 11:33
Вот если бы на старороманском написали бы, вот это были бы настоящие швейцарские :))

Юннат01-07-2010 11:26
По-моему обсуждение уже перешло все рамки. Обсуждение зп сотрудников...понтов руководства. Да, понятно что семинар не оправдал ожидания многих людей, но организаторы в любом случае старались имхо. А насчет содержания...Ну НВ работает с такими марками. Для продажи которых нужны все эти рассказы. И конечным покупателям скорее всего тоже) О том кто рекламирует конкретную модель свотча в Сингапуре и Гон-Конге и тд.

Элен01-07-2010 12:23
Да ничего не перешло. Конкретно сотрудников никто не обсуждал, а ЗП и понты руководства - это, так сказать, общие моменты, кто хочет и знает о них что-то, пусть пишет, жалко что ли? ВСе прилично, никто никого не оскорблял.

Организаторы старались, за это им спасибо, без шуток. Но здесь люди в том числе давали реальные советы, как видоизменить формат семинара в лучшую сторону. И если руководству не пофиг, должны прислушаться. А если пофиг, то им и остальные обсуждения будут до лампочки, разве нет?

Daxa01-07-2010 12:28
для продавцов замыкающих цепочку продвижения
И так ясно, что они обязаны знать ассортимент, новинки и т, п. Но интерес к сиоей работе, марке, эрудиция как раз такими рассказами/семинарами/ и развивается.Конечный потребитель просто свалит в другое место, где ему ненавязчиво, толково, с приведением конкретных фактов и фамилий "звездных" людей оставят в памяти "яркое место для покупки"другого бренда.Семимнар надо однозначно сокращать, делить на спец.части, комбинировать и т, п, а по-поводу "натхнення"/Beliy/- вдохновение - гостья которая не посещает ленивых

Элен01-07-2010 14:51
НАсчет сокращения - абсолютно согласна. Приезжаю на этот семинар второй и год и каждый раз с трудом высиживаю. К вечеру не то что веселиться не хочется, но и просто общаться. Спасибо компании за труды, но насколько мне известно, такой формат - целый день - не применяет ни одна компания, кроме НВ (хотя могу и ошибаться). Возможно, хотели как лучше, но по факту совмещение обучения и пьянки - не лучший вариант. Толком не усваивается ни то, ни другое )))

СВП06-07-2010 10:56
Вы и вправду считаете, что конечным покупателям в Украине интересно кто рекламирует эту модель в Сингапуре и Гон-Конге? :)

Svan09-07-2010 11:52
Тут дело не в Сингапуре, ГонКонге:))и т.п./это доп.информация может быть использована по обстоятельствам/, а в помощи сделать выбор в пользу Своча.Ассоциативный ряд для покупателя в Украине: Принц Монако, Мерседес, Mango, Саакашвили, П.Альмодавар, Фил Коллинз, Йоко Оно, Спайк Ли, наши А.Роднянский, К.Эрнст, те же А.Винницкая, Ассия Ахат

u109-07-2010 14:00
:) (как в анекдоте)
... мля, кто все эти люди?

Юннат09-07-2010 20:13
Че-то я не понял ассоциативный ряд. Считайте, что я ушел из магазина не купив свотч, решив что продавец полуумный)

Svan12-07-2010 15:19
У принца Монако - коллекция своч; своч разрабатывал дизайн модели мерседес(смарт); mango готовят выпуск коллекции одежды (со своч совместно); президент Грузии носит своч; К.Эрнст носит своч т.д. загуглись поймешь.Странно этого не знать

sir.prokhozhy 12-07-2010 16:26
ну загуглился. и ничего такого не нахожу.

сдается Svan, Вы засланный казачек от новго времени :)
пиаритесь?

Svan14-07-2010 10:16
Просто нравятся Свочи, ну и знаю у кого они тоже есть:)приятно

Юннат15-07-2010 19:42
Странно этого не знать? Cтранно не знать кто носит свотч?))Эти часы из пластика великая марка?)))))

Svan16-07-2010 14:52
Swatch Group - 25% мировых продаж.Назвались же они не Breguet Group или Omega Group!если
это не велИко тогда что?

founder 16-07-2010 15:23
Но господи всем известный факт, что Swatch это любимое детище ныне покойного Хайека, именно благодаря созданию этих часов, Швейцария а именно Хаек победил кризис и Японских конкурентов! Сам не любитель свотча, но по факту благодаря этой марке жива вся швейцарская часовая индустрия!! Так что наверно великая!!

Daxa01-07-2010 09:54
на счет прибавки к ЗП за отчитанные доклады - врядли возможно /я по другим компаниям знаю/ у НВ в некоторых случаях они и так неоправданно высокие /riddik/

Neo30-06-2010 09:00
не знаю как по содержанию, а по понтам руководства НВ этот семинар занимает первое место, они в этом плане даже Деку обогнали

Партизан30-06-2010 11:01
Neo ты не прав!
НВ есть куда стремиться.
во-первых в ялту.
во-вторых есть еще заграница.

Neo30-06-2010 11:38
Партизан, я имел ввиду не роскошь вечеринки и не богатый стол. Я про рассказы боссов НВ перед благодарными слушателями(а их было не мало). Мол пофиг кризис, мы самые крутые, наши марки самые крутые, мы держим часовой рынок Украины, если не откроете монобутик, то мы его откроем(это вообще хохма была, уже на полных лохов рассчитанная)

riddik 30-06-2010 11:45
хахаха

делайте поправку на то что в зале сидели представители марок-ИНОСТРАНЦЫ. а вы что хотели услышать \"все плохо и житья нет от конкурентов\"??
не будьте наивными. это политика!

Uri30-06-2010 08:22
если честно, то мне этот семинар напоминал отчет Нового Времени перед спонсорами + рассказ какие мы офигенные(похоже боссам уже надоело выделываться перед своими сотрудниками и друзьями и решили рассказывать сказки перед публикой :)). По-существу: был очень бестолковый и соглашусь, что непонятно для кого он организован

Джой29-06-2010 15:46
Мне кажется, что нужно или конкретно обучающий семинар делать, или больше уклон в сторону неформального общения. Комбинировать можно и нужно, но в этом случае все равно изначально следует расставить приоритеты. Например, включать обучающую часть, но сделать ее интересной, не затягивать, включить какие-то "фишки".

Кроме того, целый день - это очнеь долго, утомительно, и скучно в любом случае. Люди устают и насыщаются задолго до настпление вечера. Сократить раза в два - будет в самый раз.

Beliy 29-06-2010 16:10
По-Креативить , изменить в корне формат можно, нужно и очень даже хочется, но:
1. нужно иметь желание, или даже "натхнення!"
2. (И Главное) определиться ДЛЯ КОГО проводиться семинар и от сюда уже плясать
3. а дальше все зависит от предоставленной свободы действий...


Джой29-06-2010 16:27
Вот и я о том же - нужно расставить приоритеты и пределиться с аудиторией. Если обучающий семинар - то для продавцов, если выпить-развлечься - то конкретно для дилеров, которым вся эта официальная часть до лампочки. Либо два семинара проводить )))

А мысли руководства нужно планомерно направлять в нужное русло - авось и достучитесь ))) Они же тоже не враги - если народ недоволен нынешним форматом, значит что-то не то делают, логично?

Beliy 30-06-2010 08:13
иногда бывает - как горохом об стену

или - Хочу Вот Так!!! и все... исполняйте!

Джой30-06-2010 09:08
Так сделайте проще - дайте эти комменты почитать руководству, думаю, если не все, то хоть кое-что до них дойдет )))Все это пишут люди, которые там побывали, судя по всему - а значит все это правда, пусть знают )))

Beliy 30-06-2010 14:56
Ха-ха

riddik 30-06-2010 16:21
не бойтесь!
вполне достойно отстаивали свою компанию.
требуйте прибавку к ЗП :)

Beliy 29-06-2010 15:03
Замечания уместные.
Будем прилагать усилия и мозговые штурмы, чтобы в будущем было интереснее
Сами уже прочувствовали, что такой формат себя немного изжил
Только вот что из этого выйдет.., зависит от "боссов", посмотрим на следующем мероприятии
Будем стараться трансформироваться к лучшему

Китаец29-06-2010 14:11
Что я могу Вам сказать, Новое Время верно направляет русло семинаров в сторону пьянки, но слишком затягивает с официальной частью. Ведь все "сборища" дилеров направлены только на неформальное общение, новинки им по-боку, главное - обменяться новостями между собой и отдохнуть

Джой29-06-2010 14:31
Дык все такого рода сборища и есть пьянки, не более того. А маскировка под "серьезное мероприятие" только портит общую картину безудержного веселья и поглощения энного (смотря на сколько компания раскошелится) количества спиртного )))

А НВ все почему-то упорно пытаются испортить людям праздник - скучно, блин!того и гляди, на след год приедут только непьющие ))))

Китаец29-06-2010 14:39
Ведь и так приезжают чаще киевляне и сотрудники НВ. Главное , чтобы Корин была счастлива и видела размах

Джой29-06-2010 15:03
Ага, и слава НВ множилась и процветала, а конкуренты (не будет тыкать пальцами ))) завистливо вздыхали, зная о таком размахе!


riddik 29-06-2010 15:55
но Корин приезжает раз в пятилетку. так что размах - не обязательно устраивать. просто как говориться "нужен предлог" что б неформально поговорить.


Партизан29-06-2010 15:48
да ладно! нормально НВ гудит. правда последний раз как то скучновато все прошло. света что ли много было? ; )

Китаец29-06-2010 17:30
Я думаю, что приелись в этом году семинары, устали оптовики пить)))

Юннат28-06-2010 19:13
Бестолковый семинар

Партизан29-06-2010 09:29
ну как сказать.
если туда идти ради новинок то и ежу понятно что он бестолковый. рассказы что НВ такие молодцы- больше смахивает на партийный съезд. может это конечно может впечатлить только рядовых продавцов из провинции, которые хоть как то откосили от работы да в киев приехали погулять.

а если рассматривать семинар, где можно познакомиться и пообщаться с нужными людьми, узнать у кого что твориться - то вполне нужное мероприятие.


Uri30-06-2010 08:25
на счет нужных людей - они туда уже давно не ходят, да и не факт, что раньше ходили.

Для этой статьи была создана тема на нашем форуме

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Pioneer от Hanhart
Pioneer от Hanhart

В текущем году компания Hanhart пополнила коллекцию Pioneer моделью Pioneer MonoControl, созданная на базе однокнопочного хронографа 1938 год...

Вчера
Flieger chrono от Stowa
Flieger chrono от Stowa

В текущем году одной из представленных компанией Stowa на выставке в Базеле моделей стала новинка под названием Flieger chrono, дизайн которо...

Вчера
Последние комментарии
Вчера owbthnlrur — Breitling for Bentley Barnato Racing Chronograph automatic c...

kWZ92a mrlttrdqdmzt


Вчера juhsokx — 7 городов Tag Heuer Meridiist...

E86XH1 sqlwggdqqilh


Вчера lwxghtinq — Новый бутик Richard Mille ...

98hzia fufstmlbmwyh


Вчера bljyok — RAID 2011 Chronograph и RAID 2011 Alarm от Oris...

LSVo4k clnndcqckgtf


Вчера tvnrimfjkg — Итоги конкурса от Jacques Lemans Group ...

n34tcf kahvfjyfxzmn


Последние темы форума
Сегодня Shop-Girlзачем вам часы?

Вчера Верблюд-АрхитекторКреативные часы

Вчера Жан-СебастьянИнтересные и неожиданные находки...

25.08 TomailliapeВсем привет :)

23.08 kikerКлассификация часов

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.