"One Timepiece – One Tree – One Planet" или деревянные часы

21-05-2012

«Экологически чистый» запросто может стать синонимом эпитета «шикарный». Особенно, когда речь идет о вещах, изготовленных из дерева. Кстати, далеко не последнее, что сближает эти два понятия – вполне приличная стоимость, которая позволяет отнести деревянные изделия к категории «люкс». Дизайнеры нынче активно эксплуатируют эту отнюдь не новую «природную» моду и выпиливают все, что душа пожелает. Возможно, вы помните элегантные клатчи из древесины или стильные пояса из того же материала. А теперь этот «лесной» ансамбль можно дополнить еще и совершенно натуральными часами WEWOOD.

Механические часы из дерева. Звучит несколько странновато. Но ничего страшного: аксессуары от итальянской компании WEWOOD как раз и призваны ломать сложившиеся стереотипы. Рожденные во Флоренции, городе искусства, красоты и творчества, эти часики совмещают в себе этническую тягу к прекрасному и заботу об окружающей среде. Во всяком случае, такую характеристику им дают производители. Слоган дизайнеры подобрали действительно эко-сознательный: «One Timepiece – One Tree – One Planet» («одни часы - одно дерево - одна планета»).


И если глубину концепции можно оспорить, то внимание к себе аксессуары от WEWOOD точно притягивают. Изготовленные из натурального дерева, эти часы сохраняют его глубокие, насыщенные оттенки и природную фактуру. Нельзя не заметить, что часики деревянные от «а» до «я»: от браслета, до циферблата, а в отдельных моделях и до миниатюрных стрелок.

 


Возникает логический вопрос: как часы, изготовленные из разных сортов дерева, включая и «простенький» клен, и экзотическое венге, могут служить во имя спасения природы? Разработчики из WEWOOD дают такое объяснение: компания является партнером альянса American Forests, который занимается возрождением лесов, так что на деньги от каждых проданных часов будет посажено одно новое дерево.

 


В целом, фанатов экологически чистых вещей итальянские часы от WEWOOD могут привлечь своей гипоаллергенностью и нетоксичными японскими механизмами Myota. И необычным внешним видом, разумеется.

Источник - www.novate.ru

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 2  

Хорошо20-09-2012 23:57
Такие часы видел, продаются в Москве, в магазине Хохловка, там выбор гораздо больше.!
Ответить


Хорошо20-09-2012 23:58
vk.com/spunky_look
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Turbine XL Paranoïa от Perrelet
Turbine XL Paranoïa от Perrelet

Недавно компания Perrelet представила новую «турбину» с красноречивым именем Turbine XL Paranoïa. «Параноидальным» названием часы обязаны спи...

Сегодня
SD-41-GULF Automatic Chronograph Limited Edition от BRM
SD-41-GULF Automatic Chronograph Limited Edition от BRM

Компания BRM выпустила новую модель SD-41-GULF Automatic Chronograph Limited Edition в честь известной во всем мире нефтяной корпорации GULF,...

Сегодня
Последние комментарии
20.09 Хорошо — "One Timepiece – One Tree – One Planet" или деревя...

vk.com/spunky_look


11.09 rubbi — Двойные часы Doublefeature ...

очень оригинальная идея


01.09 Олег — "Темные рыцари" Batman and Bane от Diesel...

Не факт, что они вообще в Украине появятся :)...


31.08 Bovet продает 20%...

круто, с такими темпами DKSH скупит скоро всю часовую промышленность Шв...


27.08 OLEG — Часы для дайверов - трудности выбора...

EDOX Class-1 ICE SHARK3!!!!!!!!!Отличный выбор!


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.