Лояльность Swatch Group

28-05-2010

Уверены, никто не станет спорить с утверждением, что бессменный глава Swatch Group Николас Хайек является одной из самых авторитетных фигур в часом бизнесе. Именно поэтому любое сделанное им заявление привлекает внимание общественности и цитируется СМИ во всем мире.


Совсем недавно, 12 мая, обращаясь к акционерам Swatch Group, Николас Хайек сделал несколько интересных заявлений о политике компании и состоянии часового рынка.Прежде всего, он сообщил, что в Swatch Group решили не оказывать давления на партнеров и ритейлеров. Дело в том, что во время кризиса большое число партнеров концерна продавали часы из своих запасов и значительно снизили свои закупки различных брендов группы. По словам Хайека, в Swatch Group не хотят заставлять покупать всю коллекцию или делать закупки в обычном количестве и, в отличие от некоторых других часовых компаний, такая политика демонстрирует глубокое понимание причин, по которым партнеры группы достаточно сдержанны в закупках.

 

Кроме того, в Swatch Group также решили не придерживаться позиции «конца света» и не поддаваться господствующему сценарию мировой катастрофы, оказывая сильное давление на партнеров с целью увеличения продаж, предлагая при этом условия консигнации или неприемлемые скидки ниже производственной цены. Глава концерна не собирается в панике ликвидировать все товары.

 

 

Николас Хайек

 

«…За последние десятилетия Swatch Group – наша группа, - приобрела множество знаний и производственных ресурсов для производства часовых механизмов и усложнений в Швейцарии. Во время кризиса, с которым столкнулась часовая индустрия в 1980-е годы, наша группа была вынуждена нести все риски самостоятельно и нести полную ответственность за сохранение таких важных производственных центров как Nivarox- FAR и ETA, и ни одна из часовых компаний не хотела объединить свои силы с нами. В течение этих лет мы были вынуждены поставлять нашу продукцию, в том числе наши ноу-хау, практически всем компаниям, которые этого хотели, даже тем, кто не имел отношения к часовой индустрии. Более 20 лет мы требуем, чтобы эти часовщики развивали собственное производство для своих часов, или хотя бы части из них, что вполне осуществимо, если они будут пользоваться соответствующими средствами, - это соответствует интересам всей швейцарской часовой промышленности.»


Завершая свое выступление, Хайек уточнил, ч
то большинство традиционных швейцарских брендов, у которых есть свои мануфактуры и которым Swatch Group поставляет часть деталей, согласны со всем вышесказанным поддерживают политику концерна.

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 1  

Uri28-05-2010 09:22
молодец, правильное решение, не зря он "бессменный глава"
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Джеральда Джента для Arlanch
Джеральда Джента для Arlanch

Для часовщиков и поклонников часового искусства имя Джеральда Джента говорит о многом. Известный дизайнер часов, автор таких популярных модел...

Сегодня
Леопардовые часы BM 7622T от BijouMontre
Леопардовые часы BM 7622T от BijouMontre

Новая модель BM 7622T от компании BijouMontre понравится в первую очередь любительницам аксессуаров с пятнистым «леопардовым» принтом. Корпус...

Сегодня
Последние комментарии
Вчера RJVEYBCN — Чистопольский часовой завод (ЧЧЗ) «Восток» признан банкротом...

Полностью солидарен.


Вчера Болельщик — HAMILTON в духе старого Голливуда...

да ладно кикер ты загнул уж сильно понятно что ты немного обиденлся на ...


01.01 kiker — Aquaracer Leonardo DiCaprio Edition от TAG Heuer ...

В "Кристалле" можно купить за 2600$


30.12 ohg — Zeitwinkel представляет модель 273 ...

ШИК и престиж !!!


23.12 -otto- — Петродворцовый часовой завод «Ракета» окропили святой водой...

Радостное известие! Ракета возвращается!!! Вышлите мне пожалуйста новый...


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.