Чистопольский часовой завод (ЧЧЗ) «Восток» признан банкротом

04-10-2010

28 сентября Арбитражный суд Татарстана признал Чистопольский часовой завод (ЧЧЗ) «Восток» банкрот. Напомним, что решение было принято по просьбе руководства завода, поскольку у одного из крупнейших производителей часов в России начались серьезные проблемы с кредиторами, а общая сумма долга перевалила за 45 миллионов рублей.


Часть расчетных счетов компании, на которых уже практически не осталось денег, была арестована. В сложившейся ситуации признание завода банкротом был, пожалуй, единственным выходом из сложившейся ситуации.

 


Последние несколько лет по причине финансовых трудностей завод не выпускает часы. Теперь производством занимаются несколько небольших компаний, которые изготавливают помимо брэндовых марок «Востока» приборы учета воды, электроэнергии и газа.
На заседании временный управляющий ЧЧЗ Анатолий Хромов сообщил о том, что общая сумма включенных в реестр требований кредиторов составляет 31,6 млн руб. (25, 7 млн руб. — основной долг, остальное — проценты и штрафные санкции). Марки, которые производились на «Востоке» теперь принадлежат различным компаниям, в частности, право на производство наручных механических и кварцевых часов «Командирские» и «Амфибия» завод уступил ООО «Торговый дом»

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 3  

RJVEYBCN04-01-2011 23:32
Полностью солидарен.
Ответить


Иван07-10-2010 23:23
Пример этого знаменитого советского старейшего предприятия наглядно показывает все "преимущества" капитализма.Разве чвсы стали ненужным товаром?Или на заводе разучились их делать?Да нет, всё гораздо прозаичнее.Акулы современного бандитского капитализма действуют по принципу:"После меня-хоть потоп!"Везде можно наблюдать банальное разграбление предприятий, создание мелких фирм-прилипал и паразитов, которые сказочно обогащают своих создателей, но делают нищими основное предроиятие и его работников.Капитализм-великая наука обмана людей!Будь он проклят!
Ответить


Вадим29-11-2010 12:18
ИВАН +1
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Rectangular Dome Green Sunrays от DeLaneau
Rectangular Dome Green Sunrays от DeLaneau

Компания DeLaneau порадовала милых дам очередной стильной моделью в стиле ар-деко. Прямоугольный корпус Rectangular Dome Green Sunrays с выпо...

Сегодня
Джеральда Джента для Arlanch
Джеральда Джента для Arlanch

Для часовщиков и поклонников часового искусства имя Джеральда Джента говорит о многом. Известный дизайнер часов, автор таких популярных модел...

Сегодня
Последние комментарии
Сегодня Uri — Каролин Возняцки в новой рекламной кампании Rolex...

эх, было бы все так просто ...


Сегодня kiker — Aquaracer Leonardo DiCaprio Edition от TAG Heuer ...

Цена уже с учетом скидки,хотя думаю 50-100$ сбить возможно....


Вчера RJVEYBCN — Чистопольский часовой завод (ЧЧЗ) «Восток» признан банкротом...

Полностью солидарен.


Вчера Болельщик — HAMILTON в духе старого Голливуда...

да ладно кикер ты загнул уж сильно понятно что ты немного обиденлся на ...


30.12 ohg — Zeitwinkel представляет модель 273 ...

ШИК и престиж !!!


Последние темы форума
Сегодня Corypriormlicprobada full tilt poker oferta de dinero

Сегодня atmokytoxDo You Think Porntube movie sites mudering The Porn Industry...

Сегодня FutinpusdupGreenberg cast

Сегодня acunsereataBest song in mp3 format.

Сегодня neiskequisallGlad to Join

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.