"Отдохнуть бы вам, господа политики!" или новый закон о времени

14-06-2010

Читая о принятии того или иного закона иногда невольно задумываешься о том, как безгранична фантазия политиков, денно и нощно пекущихся о народе. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с рассуждениями Максима Кононенко на радио "Вести ФМ" о любопытном законопроекте, принятом в одном из российских министерств:

 

 

Михаил Кононенко

 

«Бывают министерства, которые вообще непонятно для чего существуют. А бывают министерства, которые занимаются делом. Министерство промышленности и торговли - из последних. Всего за две недели в этом министерстве создали законопроект, без которого наша жизнь была пуста и уныла. Закон называется "Об исчислении времени". Цитирую статью номер один: "Целями настоящего Закона являются: 1) установление правовых основ исчисления времени в Российской Федерации; 2) обеспечение потребности граждан, общества и государства в достоверной информации о времени и дате; 3) защита прав и законных интересов граждан и государства от отрицательных последствий недостоверной информации о времени и дате".


Ну, теперь заживем! Если теперь какой-нибудь уличный шутник на вопрос "Который час?" возьмет и наврет вам, сразу же тащите его в милицию. Потому что сообщение недостоверной информации о времени теперь - нарушение законодательства. И опасайтесь случайно сказать "Добрый день!" вместо "Доброе утро!"


Закон определяет несколько важных понятий. Например, статья 2, пункт 21: "Час - интервал времени продолжительностью 60 минут". Справедливо. Кроме того, время теперь нельзя приватизировать. Цитирую из статьи 11: "Государственные эталоны времени являются собственностью Российской Федерации". Впрочем, чтобы к этому положению нельзя было подкопаться, сейчас законопроект "Об исчислении времени" проходит антикоррупционную проверку. А то мало ли какому коррупционеру придет в голову изменить ход времени и получить из этого очевидную прибыль.

 

 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко


Вот вы наверное опять думаете, что это я тут издеваюсь. И у вас есть аргументы в защиту этого законопроекта. Так поверьте - я ничего не имею против собственно законопроекта. У меня, как обычно, вопросы по процедуре. В Минпромторге сказали, что создание этого законопроекта заняло две недели и стоило 18 миллионов рублей. Вот я и считаю: 18 миллионов рублей за 14 дней - это больше миллиона рублей в день. В один из этих дней в законе появились упомянутая мной выше фраза про час, а кроме нее - перечисление названий месяцев с количеством дней в каждом из них, определение понятия "полночь" и совершенно прекрасное предложение: "исчисление времени - деятельность по определению численных значений времени с установленной точностью". Больше миллиона рублей в день за описание очевидного. Нет, не ту профессию я выбрал себе.»

 

Добавить, пожалуй, нечего. Разве что…«Все-то вы о народе печетесь Юрий Венедиктович, все о народе! Не бережете Вы себя. Отдохнуть-бы Вам надо!», - именно с такими словами хочется обратиться к уважаемым политикам после прочтения подробностей нового законопроекта.


Версия для печати | вверх

Всего найдено : 2  

19-08-2010 08:51
Ага, а в одном ПУТИНЕ - 60 МЕДВЕДЕВЫХ
Ответить


Остап16-07-2010 21:46
Ввести как эталон определенного промежутка времени новую единицу- 1 ПУТИН
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Rectangular Dome Green Sunrays от DeLaneau
Rectangular Dome Green Sunrays от DeLaneau

Компания DeLaneau порадовала милых дам очередной стильной моделью в стиле ар-деко. Прямоугольный корпус Rectangular Dome Green Sunrays с выпо...

Сегодня
Джеральда Джента для Arlanch
Джеральда Джента для Arlanch

Для часовщиков и поклонников часового искусства имя Джеральда Джента говорит о многом. Известный дизайнер часов, автор таких популярных модел...

Сегодня
Последние комментарии
Сегодня riddik — Aquaracer Leonardo DiCaprio Edition от TAG Heuer ...

это уже цена с их любимой 50% скидкой или еще от этой цены нужно с ними...


Вчера RJVEYBCN — Чистопольский часовой завод (ЧЧЗ) «Восток» признан банкротом...

Полностью солидарен.


Вчера Болельщик — HAMILTON в духе старого Голливуда...

да ладно кикер ты загнул уж сильно понятно что ты немного обиденлся на ...


30.12 ohg — Zeitwinkel представляет модель 273 ...

ШИК и престиж !!!


23.12 -otto- — Петродворцовый часовой завод «Ракета» окропили святой водой...

Радостное известие! Ракета возвращается!!! Вышлите мне пожалуйста новый...


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.