Revue Thommen объявляет о банкротстве

09-07-2010

На сегодняшний день известно, что далеко не всем часовым компаниям удалось сохранить свои позиции на мировом рынке в период кризиса. Более того, такие бренды, как Villemont, Wyler, Voltime, Leonard, Favre-Leuba за последние несколько лет прекратили свое существование.

 

 

На днях этот список пополнился еще одной объявившей о банкротстве компанией - Revue Thommen Watch AG. Несмотря на то, что исчезновение этого бренда вряд ли является большой потерей для часового бизнеса, новость о завершении 150-летней истории компании не может не огорчить.

 


Компания Revue Thommen была основана в 1853 году и в свое время снискала славу компании-производителя высококачественных механизмов, каждый из которых собирался вручную на фабрике Revue Thommen, расположенной в маленьком городке Вальденбург. Безусловно, эту марку нельзя назвать легендарной, но и Revue Thommen есть чем гордиться – вспомним хотя бы любимую модель американских президентов Cricket.

 

 

Часы Revue Thommen Гарри Трумана

 

Компания мужественно боролась за сохранение своего статуса, пытаясь возвратить статус мануфактуры путем создания ремейков исторических калибров и совершив попытку объединиться с группой Grovana в 2001 году. Видимо, всего этого оказалось недостаточно, а кризис только усугубил плачевное положение компании. Несмотря на банкротство компании-онователя, часы под этой маркой продолжит выпускать компания Grovana. Остается надеяться, что новые владельцы достойно продолжат дело своих предшественников.

 

 

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 15  

султан28-08-2013 11:47
Здраствуйте
как узнать электронную почту Revue Thommen
у меня часы этой фирмы оригинал, а не могу отремонтировать их.
[email protected]
Ответить


Иван23-01-2013 11:07
Добрый день, кто знает кто купил марку Voltime? кто ей занимается сейчас? купил часы, а ремень отвалился - не знаю что делать - подкажите!!!
спасибо
Ответить


engin_r - историк'у12-02-2011 15:04
Просто поинтересуйся историческими фактами и документами, почему Revue Thommen стал официальными часами Президентов США. А то, что модификация с именем Cricket действительно первими была зарегистрирована Vulcain - это да, правда.
Ответить


dead_presidents04-09-2010 09:58
Позвольте прояснить ситуацию.

Компания Revue Thommen в 2000м году решила продала лицензию на производство и дистрибуцию своих часов компании Grovana. Все стало производится на промышленных мощностях Grovana.
В 2006 Компания Revue Thommen приняла решение создать дочернюю компанию Revue Thommen Limited, для рекламных целей и, возможно, дистрибуции. До 2008го о существовании этой компании не знала даже Grovana, так как Revue Thommen Limited не проявляла никакой активности. В 2010м она была закрыта(формальный банкрот), что было подхвачено журналистами как новость о банкротстве компании. На самом деле часы под маркой Revue Thommen продолжают производится, как это было до 2010.
Ответить


Vito02-09-2010 16:32
Печально.
Ответить


founder 20-07-2010 13:26
Темная история!!!
Ответить


Uri20-07-2010 14:22
почему темная? В кризис это не первая, боюсь и не последняя часовая компания, которая объявила о банкротстве.
Ответить


founder 21-07-2010 08:04
Темная в плане часов модели CRIKET
Ответить


историк20-07-2010 12:44
Может официальные часы Президентов США и был CRICKET но от VULCAIN A???????
Ответить


Юннат17-07-2010 09:58
Вектор
Ответить


founder 17-07-2010 12:31
Когда то Ультра, потом Синай, ну и Вектор
Ответить


founder 16-07-2010 14:35
Если бы компания проводила грамотную политику по дистрибьюции, то может еще бы и по жила чуть-чуть!! В Украине ее представляли( как не странно были дистрибьюторы), верней никак не представляли!!!
Ответить


Верблюд-Архитектор 16-07-2010 14:06
Непременно восстанет... Аминь...
Ответить


engin_r15-07-2010 23:06
Очень жаль! Уважаемая, легендарная марка была. Не гламурная, но достойная. Потому и не выдержала кризис в эпоху потребления и гламуризации общества. Масса первых самолетов эры начала авиации, в начале 20-го века, были оснащены инструментами Revue Thommen. Официальные часы Президентов США.
Может еще восстанет из пепла. Многие ведь восстали. Blancpain к примеру...
Ответить