Мартин Браун открывает собственную мануфактуру

19-11-2009

Вчера Мартин Браун официально объявил об открытии своего нового производства в городе Альпнах, расположенном недалеко от Люцерна.

 

Таким образом, приступая к разработке собственных часовых механизмов, Браун начинает новую главу в своей карьере. Ожидается, что разработки Брауна появятся на рынке в конце весны 2010.

 

“Начиная со следующего года на моей новой фабрике с ее современным оборудованием будет выпускаться продукция превосходного качества. Я разработал новые механизмы, достойные восхищения всех коллекционеров мира», с радостью сообщил Мартин Браун.

 

 

Мартин Браун принадлежит к потомственной династии часовщиков. Хронометрическим искусством он увлекся еще в молодости и уже тогда решил серьезно заняться разработкой уникальных моделей. Сначала он собрал уникальные настольные часы «Аммонит», снабженные легендарным регулятором хода, изобретенным знаменитым английским часовым мастером Грэхэмом. Вместе с отцом Мартин Браун занимался реставрацией старинных раритетов и необычных механизмов, для которых изготовлял корпуса. В 1998 году он организовал цикл семинарских занятий, посвященных часовым усложнениям, и пригласил туда всех желающих. В 1995 году он приступил к разработке легендарной модели EOS, презентация которой состоялась осенью 2000 года – часы заняли второе место на конкурсе инноваций 2000 года. В апреле 2001 года Мартин Браун впервые принял участие в Базельской выставке, где представил модель EOS широкой аудитории.

 

 

 

Спустя еще немного времени в штате его мануфактуры числились и часовые мастера высочайшей квалификации, и опытные контролеры, отвечающие за качество механизмов и готовых часов. В 2002 году Мартин Браун представил часовому сообществу новинку - модель Boreas -аналог EOS, к которой была добавлена еще одна астрономическая функция - уравнение времени. Эти часы имели грандиозный успех в США, на конкурсе инновационных открытий.

 

 

В 2004 году на Базельской выставке Мартин презентовал революционную модель Heliocentric с отражением на циферблате положения Земли на солнечной орбите и демонстрацией текущего знака Зодиака.

 


В 2005 году выходит, пожалуй, самая сложная модель Мартина Брауна - Astraios, совмещающая функции Heliocentric и легендарного EOS. На следующий год на часовом рынке появилась модель Notos - своего рода хронометрический прибор с несколькими уникальными индикациями, как, например, угол наклона Солнца по отношению к экватору или индикатор месяца, отмечающий минимальную и максимальную разницу между солнечным и земным временем.

 

 

В этом же году открылось часовое ателье Martin Braun в Швейцарии, а на часах этой марки появилось известное всем часовщикам мира клеймо: «Swiss made» .
С 2007 года контрольный пакет компании "Martin Braun" принадлежит "Franck Muller Group". Благодаря слиянию Мартина Браун получил возможность сосредоточиться на творческом поиске, а корпорация "Franck Muller" добавила в свое созвездие брендов еще одну звезду с яркой индивидуальностью и запатентованными механизмами.
В октябре 2009 года Мартин Браун покинул "Franck Muller Group".


Версия для печати | вверх

Всего найдено : 3  

Mar26-10-2014 11:18
Good points all around. Truly apdreciatep.
Ответить


Duangdaw26-10-2014 07:08
Whoever wrote this, you know how to make a good arlctie.
Ответить


Lydia24-10-2014 11:37
Your website has to be the elnciroetc Swiss army knife for this topic.
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Персоны, связанные с маркой Martin Braun

Antoine Martin - новые часы от Мартина Брауна

Antoine Martin - новые часы от Мартина Брауна

Известный часовщик Мартин Браун, который 2 года назад покинул возглавляемую им и принадлежащую с 2007 года Franck Muller Group компанию Martin Braun, наконец-то выпустит первые часы под новым брендом Antoine Martin. Известно, что СEO нового бренда станет не сам Браун, а бывший вице-президент компании 09.02




Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
2
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
2
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
21.01 Саня — Автоподзавод: основные принципы работы ...

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста завести часы ориент с автопо...


26.10 Sarah — Cartier лидирует - рейтинг от Quintessentially ...

You're the grasteet! JMHO


26.10 Sawsan — Spirit Pioneer от Peter Speake-Marin...

You've imepsrsed us all with that posting!


26.10 Zandile — Moritz Grossmann представляет Atum...

This is the perfect way to break down this inoftmarion.


26.10 Mar — Мартин Браун открывает собственную мануфактуру...

Good points all around. Truly apdreciatep.


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.